Печать фотографий: Гамлетовский вопрос: «печатать дома или не печатать?»

Если вы читаете эти строки, то, скорее всего вас интересует вопрос, выгодна ли печать фотографий через Интернет. Давайте будем смотреть на вопрос объективно, без предвзятости и ответим на этот вопрос. Печать фотографий: достижение человечества

Цифровые технологии постоянно развиваются, канули в Лету времена, когда люди пользовались «мыльницами»-пленочными фотоаппаратами. Теперь фотографии хранятся, как правило, в виде файлов на электронных носителях. Вы можете просматривать их на своем компьютере, на фотокамерах, на мобильных телефонах и на прочих девайсах. Более того, делать это более удобно, чем листать альбомы. Значит ли этот факт, что печать фотографий перестала быть актуальной услугой?

Для кого-то, возможно и так, но все-таки такая необходимость существует всегда: самые памятные события, такие как свадьба, дни рождения, крестины и так далее должны обязательно быть материальными. И тут рождается новый вопрос: как же осуществить эту задумку?

Никому не доверю печать фотографий.

Многие люди уверены, что можно и самостоятельно справляться с печатью фотографий. В принципе, это так! Достаточно иметь дома принтер для печати фотографий, в Интернете можно найти программы для печати фото. Неужели все так просто? Казалось бы, да: проявители и закрепители исчезли вместе с «мыльницами», как и кюветы и увеличители, фотолюбители прошлого нам бы завидовали.

Но всегда есть какое-нибудь «НО», противовес простому и «правильному» решению.

Когда нужно осуществлять печать фотографий в домашних условиях?

Такие случаи, действительно, есть.

  • К примеру, вам СРОЧНО необходимо напечатать 1-2 снимка, дома есть принтер для фотопечати и огромное желание. В этом случае можно поступить таким образом.
  • Еще один плюс печати фотографий на принтере дома заключается в том, что вы являетесь творцом, вы делаете свой снимок таким, каким хотите его видеть, и это здорово.
По сути, это все преимущества, которыми обладает печать фотографий дома.
Согласитесь, немного. Следуем дальше.

Печать фотографий в лаборатории Этот вариант печати фотографий будет оптимальным в тех случаях, если:

  • Вам необходимо большое количество экземпляров снимков
  • Вы хотите получить отпечатки большого или нестандартного размера
  • Сомневаетесь в качестве фотографий, напечатанных в домашних условиях ,но печать в домашних условиях это означает чернилами на фотобумаге,в фотолабораториях печатается на фотобумаге Kodak и химическим процессом. Фотографии изготовленные химическим процессом не выгорают долгое время и перегосят точную цветопередачу.
  • Вы не обладаете нужными знаниями и навыками, не знаете тех требований, которые предоставляет фотопечать
  • Вы являетесь экономным человеком: по своей себестоимости печать фотографий в лаборатории будет более выгодна
Согласитесь, этот список будет длиннее, чем в «домашнем» варианте. При желании его можно еще и дополнить. Однако прежде давайте разберемся, каким образом можно заказать печать фото.

Старая добрая классика

Вы можете лично прийти в любую лабораторию, сделайте там заказ и через короткое время ваши фотографии будут готовы. Наверняка, большинство людей так и поступает.

В этом способе масса плюсов, но и «ложка дегтя» присутствует! Вам придется идти в «путь-дорогу», иногда на это просто нет времени.

Печать фотографий через Интернет

Научно-технический прогресс не стоит на месте, поэтому с каждым днем человеку открываются новые возможности. Печать фотографий через Интернет – не исключение. Это уже стало традицией – перечисление преимуществ:

  • Совершенно неважны размеры фотографий для печати, так как вы просто загружаете свои файлы и указываете нужный ИМЕННО ВАМ РАЗМЕР
  • Вам не нужно никуда идти, чтобы сделать заказ, повторимся – просто загрузили – оплатили – получили фото (есть возможность доставки курьером)
  • Прибавляйте сюда все преимущества, описанные выше по отношению заказа фотопечати в лабораториях

Согласитесь, список получился довольно внушительным! Это не личная заинтересованность, не реклама, а перечисление «голых» фактов. Печать фотографий через Интернет по всем параметрам выгоднее и удобнее, это современный способ экономии времени, нервов и денег. Вам осталось только проанализировать информацию и сделать свой выбор

P.S.

Многие люди уверены, что можно идти на риск, используя дешевые расходные материалы для принтера. Это необходимо для «снижения себестоимости» печати фотографий. Будьте осторожны, подобные эксперименты с чернилами и бумагой могут вам принести такую «выгоду», как поломка принтера. Какая тут экономия?
Принимайте правильное решение, возможно, именно печать фотографий через Интернет станет для вас - оптимальным! Если так, мы рады вас видеть.



Возврат к списку